https://twitter.com/Mogotebike

22 sept. 2014

X SUBIDA AL MOGOTE 02-11-2014 (EDIC 2014)

 X SUBIDA AL MOGOTE 2 NOV 2014  (EDICIÓN 2014)
LAS INSCRIPCIONES SE CIERRAN EL VIERNES 31 OCTUBRE A LAS 10H DE LA MAÑANA, Y  A PARTIR DEL 20 OCTUBRE SON 15 EUROS  (POR EL TEMA DE SEGURO DE RESPONSABILIDAD)


(Pinchar cartel para ampliar)

EL PAGO DE 15 EUROS SE REALIZA  A TRAVES DE LA PLATAFORMA DE SPORTTIA ONLINE

(LOS PASOS DE INSCRIPCIÓN SON MUY FÁCILES, TE INSCRIBES EN SPORTTIA Y LUEGO PROCEDES AL PAGO, ULTIMO DIA EL 31 DE OCTUBRE A LAS 10H DE LA MAÑANA)

INSCRIPCIÓN ENLACE PINCHAR http://www.sporttia.com/event/847

SI TIENES PROBLEMAS PARA INSCRIBIRTE CON LA PLATAFORMA SPORTTIA , PUEDES REALIZAR EL METODO TRADICIONAL 
 PAGO DIRECTAMENTE EN LA CUENTA DEL  CLUB MOGOTEBIKE EN LA CAIXA DE ALGODONALES, y se puede hacer en cualquier cuenta de la CAIXA. POR FAVOR PONER EL NOMBRE AL HACER EL INGRESO

             ES53 2100-5047-60-0100379311
            
y luego enviar un email a info@mogotebike.com con tus datos personales normales NOMBRE Y APELLIDOS, DNI, TFNO DE CONTACTO, DOMICILIO, FECHA NACIM, TALLA CAMISETA Y CLUB QUE PERTENECES 
(DISCULPAR LAS MOLESTIAS QUE EL NUEVO SISTEMA DE PAGO HA GENERADO, SE MEJORARA PARA EL AÑO QUE VIENE ESE ASPECTO)
Para cualquier duda o más información nuestro email es: info@mogotebike.com 

EMPIEZA LA CUENTA ATRÁS. 

LISTADO DE INSCRIPCIONES "XSUBIDA 2014" ( lo intentaremos tener actualizado casi a diario, no es automático):

1) Lucas Jimenez Valle (Mogotebike-Mi Burra) Algodonales  (Cádiz)
2) Toño Fernandez (.........) Algodonales (Cadiz)
3) Fernando Buendía (Mogotebike) Utrera (Sevilla)
4) Manuel Jimenez Lopez (......) Ronda (Malaga)
5) Pedro Antonio Alarcon Martinez (Tope de Gama 5) Utrera (Sevilla)
6) Sergio Marchena López (..........) Algodonales (Cádiz)
7) Juan Manuel Rubio Utrera (Los Sobraos) Sevilla
8) David Siles (Mogotebike) Algodonales - Cadiz
9) Jose Antonio Corrales Ramirez (CC Navalagrulla) Olvera - Cadiz
10) Jose Manuel Benitez Vazquez (Mogotebike) Algodonales - Cádiz
11) Juan Jose Torralba Parra (Mogotebike) Algodonales - Cádiz
12) Francisco Rivero (Mogotebike) Algodonales - Cadiz
13) Rafael Benitez Luna (Mogotebike) Algodonales - Cadiz
14) Francisco Bermudez Cardenas (Mogotebike) Algodonales - Cadiz
15) Oscar Luna Valle (Mogotebike) Algodonales - Cadiz
16) Jose Manuel Molina Almuedo (Club On Bike) Utrera - Sevilla
17) Jairo Cortes Gonzalez (Mogotebike) Algodonales - Cadiz
18) Adrian Valiente Jurado (Los Mismos) Ronda (Malaga)
19) Antonio Gil (.......) Dos Hermanas (Sevilla)
20) Antonio Lopez Salas (David Rivas) Dos Hermanas (Sevilla)
21) Miguel Sanchez Noriega Baena (Club On Bike) Utrera (Sevilla)
22) Juan Maria Montoya Carrasco (Club On Bike) Utrera (Sevilla)
23) Jose Javier Rodriguez Valiente (Mogotebike) Algodonales (Cadiz)
24) Antonio Jesus Garcia Giron (Peña Vinagre-Orihuela Bike) Utrera (Sevilla)
25) Jose Antonio Casanueva Jimenez (CC Navalagrulla) Olvera (Cadiz)
26) Antonio Perez Jimenez (Mogotebike) Algodonales - Cadiz
27) Jose Manuel Bonilla Palacios (Club On Bike) Utrera (Sevilla)
28) Francisco Javier Arroyo Fernandez (Good Air) Sant Joan Despi (Barcelona)
29) Jose Antonio Holgado Marquez (Club Atletismo Algodonales) Algodonales (Cadiz)
30)  Juan Pedro Luna (Mogotebike) Algodonales (Cadiz)
31) Juan Pedro Roldan (Mogotebike) Algodonales (Cadiz)
32) Rafael Cosano Hidalgo (Club Carrilbike) Dos Hermanas - Sevilla
33) Panduro (Mogotebike) Algodonales - Cádiz
34) Gareth Richard Muffett (CD Los Mismos) Arriate-Malaga
35) Jacinto Castillo Martin (Club Peña Vinagre) Utrera - Sevilla
36) Jose Miguel ¿Martin Roman (Club Carrilbike) Dos Hermanas - Sevilla
37)  Juan Bernal Luna (Mogotebike) Algodonales - Cadiz
38) Gualberto Gómez Lobato (Mogotebike) Algodonales - Cadiz
39) Juan Jose Morales Bernal (Mogotebike) Algodonales - Cadiz
40) Ruben Llamazares Viveros (.......) La Algaba - Sevilla
41) Serafín Chacón Bocanegra (CC Grazalema) Grazalema - Cádiz
42) Alberto Zamarreño Hernandez (Club Carrilbike) Dos Hermanas - Sevilla
43) Salvador Pruaño Acuña (Centro Fitness) El Cuervo (Sevilla)
44) Luis Miguel Morales Rodriguez (Club Carrilbike) Dos Hermanas - Sevilla
45) Fernando Rueda Ocaña (CD Trimar) Marchena (Sevilla)
46) Oscar Rincon Ramirez (.......) Dos Hermanas - Sevilla
47)  Antonio Acuña (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
48)  Javier Moreno Mesa (Club de Montaña Deporavent) La Linea (Cádiz)
49) Jose Manuel Perez Delgado (CC Grazalemeño) Grazalema (Cádiz)
50) Oscar Mena Castillo (CC Grazalemeño) Grazalema (Cádiz)
51) Edmundo Rodriguez Garcia (CC Grazalemeño) Grazalema (Cádiz)
52) Francisco Javier Mangas Ruiz (CC Grazalemeño) Grazalema (Cádiz)
53) Jesus Lázaro Rueda Umbria (CC Grazalemeño) Grazalema (Cádiz)
54) Pedro Lara Mariscal (CC Grazalemeño) Grazalema (Cádiz)
55) Diego Sampalo Sanchez (Agrupación Ciclista Sanroqueña) San Roque (Cádiz)
56) Miguel Angel Sampalo Angulo (Agrupación Ciclista Sanroqueña) San Roque (Cádiz)
57) Alejo Fuentes Ojeda (Mogotebike - Makinon) Zahara Sierra (Cádiz)
58) Raul Guerrero Benitez (Club Atletismo Algodonales) Algodonales (Cádiz)
59) Manuel Muñoz Perez (........) Palma del Rio (Cordoba)
60) Antonio Daniel  (Club Grazalemeño) san Roque (Cádiz)
61) Juan Diego Calero Barrera (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
62) Javier Codes Rosado (Club Mtb Aprietay) Cuevas del Becerro (Malaga)
63) Antonio Fernandez Orozco ( Club Rondabike) Arriate (Malaga)
64) Rafael Diaz Orozco (Club Rondabike) Ronda (Malaga)
65) Manuel Suarez Gómez (............) Paradas (Sevilla)
66) Adrian Garcia Lopez (Club Sábado a la 4,30) Paradas (Sevilla)
67) Jesus Lobato Garcia (Mogotebike) La Muela - Algodonales (Cadiz)
68) Giovanni Luna Perez (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
69) Daniel Torres Martinez (Club Orihuela Bike) Utrera (Sevilla)
70) Esteban Hernandez Rodriguez (Club On Bike) Utrera (Sevilla)
71) Sergio Becerra Garcia (......) Arriate (Malaga)
72) David Carrera Alcon (Club Alubike) Lebrija (Sevilla)
73) Pablo Sanchez Vidal (Club Alubike) Lebrija (Sevilla)
74) Alberto Corbacho Aguilar (Club Ciclos Ruiz) Ronda (Malaga)
75) Antonio Molina Blanco (..........) Ronda (Malaga)
76) Eliseo Benitez Martinez  (Orihuela Bike) Utrera (Sevilla)
77) Jose Antonio Oyola Hurtado (Alias RUBIO)  (Club Carrilbike) Utrera (Sevilla)
78) Jesus Ruiz Moreno (Club Yolanda Zambrano Bike) Utrera (Sevilla)
79) Oscar Ruiz Moreno (Club Yolanda Zambrano Bike) Utrera (Sevilla)
80) Jose Ruiz Tejero (Club Alubike) Lebrija (Sevilla)
81) Oliver Dux-Santoy Cortes (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
82) Miguel Angel Alcazar (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
83) Juan Antonio Rodriguez Vazquez (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
84) Pepe Garcia Gonzalez (Club On Bike) Utrera (Sevilla)
85) Antonio Jesus Salvatierra Bellido (Club Alubike) Lebrija (Sevilla)
86) Charo Barrera Moreno (Mogotebike) Puerto Serrano (Cádiz)
87) Isaac Roldan Rivero (Corretrochas) El Gastor (Cádiz)
88) Fco Javier Ramos Garcia (Club Alubike) Lebrija (Sevilla)
89) Rafael Molina Garcia (Peña Ciclista Utrera) Utrera (Sevilla)
90) Benito Pérez Lopez (Club Alubike) Lebrija (Sevilla)
91) Mariano de Guindos Lopez (Cd Trimar) Marchena (Sevilla)
92) Juan Luis Gutierrez Monge (Alubike) Lebrija (Sevilla)
93) Antonio Fernandez Gonzalez (Club Rosado Bike) Ronda (Malaga)
94) Gonzalo Ramirez Carvajal (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
95) Roberto Ferrero Peon (......) Fuengirola (Malaga)
96) Francisco Amuedo Perez (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
97) Juan Sanchez Cordoba (........) La Muela - Algodonales (Cádiz)
98) Daniel Jimenez Garcia (Mogotebike) Zahara de la Sierra (Cádiz)
99) Andres Gonzalez Coronel (Ciclos Ruiz) Ronda (Málaga)
100) Carlos Ortiz Berrocal ( .....) Arriate (Málaga)
101) Alejo Moreno Guerrero (Ciclos Ruiz) Ronda (Málaga)
102) Rafael Moreno Guerrero (........) Ronda (Málaga)
103) Jorge Moreno Guerrero (.........) Ronda (Malaga)
104) Daniel Ordoñez Becerra (........) Ronda (Málaga)
105) Curro Ramirez Carvajal (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
106) Juan Orozco Cortes (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
107) Jose Miguel Garcia Gonzalez (Peña Ciclista Alcala del Valle) Alcala del Valle (Cádiz)
108) Sergio Garcia Gonzalez (Eurobike-Ignoga) Alcala del Valle (Cádiz)
109) Jose Raimundo Estrada (CD Arriba t'spero) Algodonales (Cádiz)
110) Juan Barriga Jimenez  (........) Alcala del Valle (Cadiz)
111) Jose Miguel Navarro Saborido (Peña Ciclista Alcala del Valle) Alcala del Valle (Cádiz)
112) Roberto Vega Saucedo (Club Sabado a las 4:30  Paradas (Sevilla)
113) Fernando Piña Reyes (CC Navalagrulla) Olvera (Cádiz)
114) Alejandro Carreño Sanchez (MTB El Pilón) Ronda (Malaga)
115) Pablo Serrato Lara (Club Harman Bike Team) Arriate (Malaga)
116) Miguel Angel Fernandez Ataide (.....) Dos Hermanas (Sevilla)
117) Antonio Barrera Perez (........) Zahara de la Sierra (Cádiz)
118) Jose María Marqueses Benitez (........) Villamartin (Cádiz)
119) Ismael Ordoñez Berrocal (CC Harmanbike) .......
120) Kais Ben M Hamed Oliver  (Club Clemente) Dos Hermanas (Sevilla)
121) Javier Moreno Perez (Centauro Negro) Puerto Real (Cádiz)
122) Alvaro Marín Alvarez (........) Ronda (Málaga)
123) Juan Romero Garcia (Club Alubike) Lebrija (Sevilla)
124) Juan Antonio Marrufo Rueda (Club Alubike) Lebrija (Sevilla)
125) Gabriel Borrego Nadales (........) Algodonales (Cádiz)
126) Juan Jesus Borrego Nadales (......) Algodonales (Cádiz)
127) Francisco Villalba Ponce (......) El Bosque (Cádiz)
128) Adolfo Villaba Perea (......) El Bosque (Cádiz)
129) Manuel Gavin Reigada (Club On Bike) Utrera (Sevilla)
130) Antonio Dominguez Romero (Mogotebike) Puerto Serrano (Cádiz)
131) Jorge Salmerón Fernandez (CC Benitez) Mijas (Málaga)
132)  Alejandro Escobar Rivera (Peña ciclista Alcala del Valle) Alcala del Valle (Cádiz)
133) David Lozano Jimenez (.......) Zahara de la Sierra (Cádiz)
134) Bartolo Vargas Martinez (Peña Ciclista Alcala del Valle) Alcala del Valle (Cádiz)
135) Faustino Moreno Valero (.......) Alcala de Guadaira (Sevilla)
136) Oscar Sanchez Caballero (......) Ronda (Málaga)
137) Juan Antonio Garcia Gonzalez (Peña Ciclista Alcala del Valle) Alcala del Valle (Cádiz)
138) David Gil Cabezas (CC Sierra de El Tablón de Pruna) Puerto Real (Cádiz)
139) Rodolfo Jimenez Perez (Club Polsando) Dos Hermanas (Sevilla)
140) Rafael Partida Rodriguez (CC Navalagrulla) Olvera (Cádiz)
141) Miguel Angel Salguero Vega (Presi del CC Grazalemeño) Grazalema (Cádiz)
142) Roger Carretero Marchena (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
143) Fernando Arenillas Ordoñez (Club Triatlon Moron) Montellano (Sevilla)
144) Lucrecio Llopis Garcia (Ciclos Ruiz) Ronda (Malaga)
145) Julio Ayllon Castro (Club Ciclista Sierra del Tablon) Pruna (Sevilla)
146) Antonio Carrasco Portillo (......) Puerto Serrano (Cádiz)
147) Rafael Alvarez Aguilera (Peña Ciclista Alcala del Valle) Alcala del Valle (Cádiz)
148)  Manuel Santos Megias (Club MTB Fuengirola-Mijas) Mijas (Málaga)
149) Moises Campanario Jimenez (.....) Utrera (Sevilla)
150) Jorge Iborra Gallego (Mi Burra) La Linea (Cádiz)
151) Antonio Santana Perez (Club Los Cuñaos) Ronda (Malaga)
152) Juan Jose Feo Lopez ( Club Los Cuñaos) Ronda (Málaga)
153) Jesus Carretero Cortes (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
154) Jose Alvarez Gamero (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
155) Juan Amaya Toro (......) Algodonales (Cádiz)
156) Sebastian Holgado Conde (Mogotebike) Algodonales (Cádiz)
157) Juan Jesus Castro Roman (Club Ciclista Grazalemeño) Grazalema (Cádiz)
158) Blas Perez Coronilla (Club Los Sobraos) Los Molares (Sevilla)
159) Antonio Mena Torres (Ciclos Ruiz) Ronda (Málaga)
160) Antonio Zamudio Rodriguez (Club SirocoBike.com ) Dos Hermanas (Sevilla)
161) Pedro Galván Morillo (Club sirocobike.com) Sevilla
162) Antonio Manuel Romero Ruiz (Club Alubike) Sevilla
163) Antonio Guerrero Sanchez (.....) Ronda (Malaga)
164) Javier Guerrero Beltran (.....) Ronda (Malaga)
165) Juan Parra Sanchez (......)......
166) Maria Jose Peralta Macias (.......) Puerto Real (Cádiz)
167) Jose Alfredo Castro Mateos (Club Grazalemeño) Grazalema (Cádiz)
168) Manuel Perez Velasco (Ciclos Ruiz) Marbella (Cádiz)
169) Juan Fco Guerrero Marcos (....) Puebla de Cazalla (Sevilla)
170) Vanessa (.....) ....
171) Juan Francisco Castro Mateos (CC Grazalemeño) Grazalema (Cádiz)
172) Manuel Jesus Ramirez Ruiz (Club On bike) Utrera (Sevilla)
173) Dario Perez Jimenez (Club Los Sobraos) Los Molares (Sevilla)
174) Sebastian Gonzalez Moreno (Club Ciclista Sierra Cadiz) Villamartin (Cádiz)
175) Jose Montaño Chacon (Ciclos Coca) Ronda (malaga)
176) Juan  Antonio Benitez Luna (Mogotebike) Algodonales (Cadiz)
177) Jose Manuel Rosado Montero (...........) Utrera (Sevilla)
178) Jose Carlos Garcia Aviles (......) Algodonales (Cádiz)
179) Javier Amian Ocon (Mi Burra) Alcaidesa (Cádiz)
180) Santiago Ruiz Lobato (Club Harmanbike) Ronda (Malaga)
181) Javier Lopez Hormigo (Club Harmanbike) Ronda (Malaga)
182) Manuel Felix Roman Estrada (Club Los Sobraos) Los Molares (Sevilla)
183).....

** Los que al actualizar datos, falten apellidos, nombre club etc ... mardarnos un email para ampliar o corregir información a info@mogotebike.com


Vuelve la X SUBIDA AL MOGOTE para todos los amantes de la MTB, en un lugar privilegiado la Sierra de Lijar en Algodonales (Cádiz). Merece la pena echar una mañana de domingo con algo de sufrimiento en un buen ambiente biketero, y buenas vistas.

El recorrido es IGUAL al de la edic 2.013 , como sabéis en el km 7,5 aproximadamente, cogemos el desvió hacia la antigua "laguna" (se ve claramente en el tracks) esta subida tiene 13,4km, y algo más de desnivel poca cosa. 

Como siempre decimos a los temerosos, la idea es pasar un buen rato entre amigos y que cada uno haga su SUBIDA, a su ritmo, los primeros espadas a los suyo,  y el resto a hacer el mejor tiempo posible dentro de sus posibilidades. Con un mínimo de forma física es una subida que se hace sin problemas, y que cuando se termina da grandes satisfacciones por el pequeño reto conseguido. Un pequeño video de la 3era Rampa en la Subida (Edic 2013)


Pinchar abajo la imagen para ver la gráfica de la edic 2.013 y que volvemos a repetir en 2.014, en rojo el nuevo tramo y hasta el km 8 los datos de la gráfica son de la web amiga altimetrias.net


Os dejamos el tracks por si lo queréis descargar RECORRIDO Y  TRACKS (pinchar aqui para verlo y descargarlo)

http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=5218947

PLAZAS LIMITADAS 250

PRECIO INSCRIPCIÓN 12 EUROS (la inscripción hasta el 20 de octubre son 12 euros, a partir del 20 de octubre son 15 euros)

INSCRIPCIÓN http://www.sporttia.com/event/847

Hay avituallamiento durante el recorrido, comida al finalizar, premios y regalos a los participantes. La salida y entrega de dorsales se hace desde Algodonales (pueblo) igual que el año pasado,  carrera controlada , parte en carretera y parte en carriles hasta llegar a La Muela y llegar a la entrada de la Sierra de Lijar. En este punto reagrupamiento y se hace la SALIDA de la cronoescalada de 13,4km de la SUBIDA AL MOGOTE. La Subida es  con cronometraje.

INFORMACIÓN IMPORTANTE:

En horario similar al año pasado, la RECOGIDA DE DORSALES será de 7,30 h a 9,00h en el PABELLÓN MUNICICIPAL DE ALGODONALES (igual que el año pasado, para tener el coche a mano después de la comida) . La SALIDA será a las 9,30h desde la Plaza de la Constitución en el centro de la localidad de Algodonales. Un consejo, como quiera que arriba hace frio , la organización pondrá a disposición un vehículo para transportar mochilas y ropa de abrigo a los corredores, y quien quiera puede dejar su ropa en bolsa al retirar el dorsal en el pabellón, y se le entregará arriba en lo alto del Mogote identificado con dorsal, es posible que arriba haya que esperar sobre 20 o 30 minutos, mientras entran todos los corredores, por ello es importante echar ropa de abrigo. 




La foto del croquis es la del 2013, pero sirve igualmente para este año. La salida controlada desde Algodonales, será 2 DE NOV 2014 sobre las 9,30h o 9,45h, para llegar a La Muela sobre las 10,30h o 10,45h. Reagrupamiento de todo el mundo y SALIDA cronometrada TODOS JUNTOS INICIAMOS LA SUBIDA AL MOGOTE (sobre las 10,45h y 11h aproximadamente),

La prueba cronometrada son aproximadamente 13,4km , el total de la ruta "controlada y no controlada" son aproximadamente 47km. (pinchar para ver mapa recorrido salida Algodonales)


IMPORTANTE: El croquis es de 2013, pero es igual para 2014. El tráfico rodado de acceso al carril de SUBIDA AL MOGOTE se cortará a las 10,15h , lo decimos por amigos y familiares que quieran subir y animar, tendrán que esperar arriba aproximadamente 60minutos. Hay dos zonas de APARCAMIENTO donde se puede aparcar dejando paso  (se adjunta VER  mapa superior, pasado el km 8 y cerca de meta en la Torre arriba). En la zona de Aparcamiento 1, se puede animar , y da tiempo a  llegar a meta para verlo (hay de margen aproximadamente 15 minutos) si se va en coche se tarda 5 minutos hasta la zona de META donde se encuentra el  Aparcamiento 2. Salvo en esos dos puntos , no está permitido mover el coche durante la carrera en todo el trazado.

Avituallamiento en tres puntos, 1º antes de empezar la subida en la entrada al carril de Subida al Mogote (agua y barritas) 2º en el km 6,5 (agua) y 3º al llegar a Meta (agua , barritas y frutas).

La META este año se ha cambiado y se encuentra en la cancela existente en lo alto al Mogote , muy cerca de la pergola y de la pista de levante de parapente, termina un poco en pendiente (para variar).  

Al finalizar la prueba, regresaremos al Pabellón de Deportes para la ENTREGA DE TROFEOS  y comer una buena PAELLA todos juntos, corredores y voluntarios , hora aproximada de la comida 13,30h a 14h

Nuestra ilusión como Club es contar con el mayor número de participantes , así que bienvenidos sean todos los participantes y gracias a todos los que ayudan a hacerla posible, incluidos los que nos ayudan a difundirla y publicitarla en todos los rincones de la MTB , nuestro twitter es @mogotebike

Si nunca has subido al Mogote, os adjuntamos un pequeño video que muestra lo que te encontrarás en la Subida, con la diferencia de que al finalizar la llamada Tercera Pendiente en el video, hay un desvio  (sobre el km 7,5), en este tramo hay que añadir una Nueva Cuarta Pendiente sobre el km 10km (ver tracks en el enlace de wikiloc) , que también pica de lo lindo... je je, pero ¡Quien dijo miedo?

 

Para ir abriendo boca os dejamos un pequeño video de la SUBIDA de 2012 y que ganó Lucas Jimenez (nuestro Presi)

http://www.youtube.com/watch?v=VLBunaCIl5E

PREMIOS :

*PRIMER PREMIO CATEGORIA ABSOLUTA: UN JAMÓN 

*SEGUNDO PREMIO CAT. ABSOLUTA: UN ESTUCHE DE ACEITE DE OLIVA Y MEDIO QUESO.

*TERCER PREMIO CAT. ABSOLUTA: UN ESTUCHE DE ACEITE DE OLIVA.

*PRIMER PREMIO CATEGORIA LOCAL: 1/2 QUESO Y 1 ESTUCHE ACEITE OLIVA.

*SEGUNDO PREMIO CATEGORIA LOCAL: 1/2 QUESO Y 1 ESTUCHE ACEITE OLIVA.

*TERCER PREMIO CAT. LOCAL: 1/QUESO Y 1 ESTUCHE ACEITE OLIVA.

**LOS PREMIOS DE DIFERENTES CATEGORIAS NO SON ACUMULABLES
  Y ADEMÁS  HAY TROFEOS PARA TODAS LAS CATEGORIAS DE PARTICIPANTES INSCRITOS, CON UN NÚMERO MINIMO DE 4 PARTICIPANTES POR CATEGORIA.

Agradecimiento a todas las EMPRESAS y ENTIDADES COLABORADORAS y por supuesto a todos los voluntarios y cuerpos de seguridad que aportan su granito de arena para hacerla posible:

TIEMPOS DE LA IX SUBIDA MOGOTE 2013
Cortesia del blog amigo de los compis de Alcalá del Valle
http://ciclismoalcaladelvalle.blogspot.com.es/2013/10/ix-subida-al-mogote.html



Empresas colaboradoras X SUBIDA AL MOGOTE 2014 (PINCHAR AQUI)

Club Ciclista MogoteBike Algodonales (Cádiz) email: info@mogotebike.com "Sin sufrimiento no hay gloria"

No hay comentarios:

Publicar un comentario

(Se recuerda que los comentarios deben ir firmados con nick, mote o nombre, gracias. El e-mail de MOGOTEBIKE es info@mogotebike.com )